<samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"><u id="xk3ru"></u></ins></samp>
    <bdo id="xk3ru"></bdo>

    <samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"></ins></samp>

    <samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"><u id="xk3ru"></u></ins></samp>

    <tbody id="xk3ru"></tbody>

    1. <tbody id="xk3ru"><nobr id="xk3ru"></nobr></tbody>
      您好,歡迎訪問順慶區程德水泥制品廠網站!

      咨詢熱線:

      0817-2601535

      路沿石尺寸多樣,該如何計算他的價格呢?

      作者:admin 發布日期: 2022-08-25 二維碼分享

      路沿石是在路面上區分車行道、人行道、綠地、隔離帶和道路其他部分的界線,起到保障行人、車輛交通..和..路面邊緣整齊的作用。根據路沿石的截面尺寸可以分為H型路沿石、T型路沿石、R型路沿石、F型路沿石、TF型立沿石和P型平沿石。按路沿石的線型分類為曲線型路沿石、直線型路沿石?;馃迩€型路沿石可配合直線型路沿石使用。隨著城市面貌的日新月異,美化城市空間已成為了當前的迫切需求。那么我們在購買的時候是如何計算路沿石的尺寸呢?對于價格又是如何計算的呢?



      路沿石的質量標準:直順度:10mm;相鄰塊高差:3mm;縫寬:±3mm;側石頂面高程;±10mm。

      路沿石的安裝形式:路沿石的形式有立式,斜式和平式等。在路沿石上行走,既簡單又有效的步行方法來調節身體的五臟六腑平衡,既可增加樂趣,又可防病治病,....,起到保障行人、車輛交通..和..路面沿緣整齊的作用。從路面基層挖槽、安裝、路沿石背覆加固介紹了路沿石的施工工藝,并總結了路沿石的質量要求及注意事項,以期..施工質量,提高道路美觀性。

      路沿石的材質要求:路沿石石料采用質地均勻的天然麻石機械切削加工而成,石材的強度必須合格,要求其色澤均勻,表面無裂紋,棱角完整,外觀一致,無明顯斑點、色差,不允許有風化現象,裝卸時不準摔、砸、撞、碰,以免造成損傷。

      路沿石的加工要求:按統一長度進行下料,外露面必須機切拋光,長度允許誤差在±20mm范圍內,寬度、厚度、高度允許誤差在±2mm范圍內。

      一、弧形路沿石的價格計算方法

      弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,給出具體的計算方式:

      A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

      B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

      C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

      一:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

      二:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

      三:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

      弧形路沿石的價格分為:原材料價格和加工費用。原材料價格比較固定,比如芝麻白條石價格為850元/m3。對于弧度和邊長,萬方給出具體的計算方式:

      A:半徑在1.5米-3米以內的路沿石,加工費用為:55元/米。

      B:半徑在3.5米以上的路沿石,加工費用為:45元/米。

      C:舉例:半徑為17米的一段弧形跑道、角度為270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸為1000mm×300mm×250mm。具體價格為:

      一:加工半徑大于3.5米。按照45元/米的加工費用計算,那么弧長為:34×3.14×3÷4=80.07米。加工費用為:80.07×45=3603元。

      二:整個工程加工完畢需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m3。材料費用為:6.00525×850=5104元。

      三:在給客戶報價時,會給出整體工程價格為3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m3、或者108.7元/米。

      二、S型路沿石價格計算方式

      S型路沿石價格計算方式比較簡單:材料費用+飾面加工費用。一般情況下,材料費用比較固定,飾面加工費用也比較固定。具體價格標準為115元/平方米。

      具體說明:一客戶要求用泌陽紅為材料、尺寸為:1000mm×250mm×300mm、要求做S型彎曲表面。具體價格為:

      1.成品價格為1300元/m3;

      2.以一米為長度,0.3米為高度,那么厚度就是0.25米,一立方米這種條石需要加工的飾面面積為4平方米,所以加工費用為:115×4=460元;

      3.這種規格石材總造價為:1300+460=1760元/m3、或者132元/米。

      以上就是程德水泥廠為大家分享的關于路沿石尺寸和價格的計算方式(價格均為虛擬數字,不做現實交易參考哦),希望對大家有幫助,想了解更多信息,歡迎來電咨詢我們!

      久久久无码Av一区二区三区|国产精品久久久久一区A区|亚洲综合另类久久久|免费无码无片在线一二三区

      <samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"><u id="xk3ru"></u></ins></samp>
      <bdo id="xk3ru"></bdo>

      <samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"></ins></samp>

      <samp id="xk3ru"><ins id="xk3ru"><u id="xk3ru"></u></ins></samp>

      <tbody id="xk3ru"></tbody>

      1. <tbody id="xk3ru"><nobr id="xk3ru"></nobr></tbody>